设为首页收藏本站
ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1429|回复: 5

[求助]我的MD7。2出了问题?

[复制链接]
发表于 2005-5-10 09:12:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
当我打开垃圾邮件封锁器时,所有信都进不来,如果关闭垃圾邮件封锁器选项就可以,这种情况过了五一才出现的,以前都没有。出现如下的:<br>
<br>
Tue 2005-05-10 09:00:37: P=050 D=126.com TTL=(5) MX=[mx.mail.126.com] {220.181.31.180}<br>
Tue 2005-05-10 09:00:37: 垃圾邮件封锁器正在检查 219.239.141.125 (正在连接 IP)<br>
Tue 2005-05-10 09:00:37: * sbl-xbl.spamhaus.org - 被发送<br>
Tue 2005-05-10 09:00:37: * relaywatcher.n13mbl.com - 发送失败<br>
Tue 2005-05-10 09:00:38: * opm.blitzed.org - 被发送<br>
Tue 2005-05-10 09:00:38: * relays.ordb.org - 被发送<br>
Tue 2005-05-10 09:00:38: * bl.spamcop.net - 被发送<br>
Tue 2005-05-10 09:00:38: 垃圾邮件封锁器完成<br>
Tue 2005-05-10 09:00:38: --> 250 <yangjie_6688@126.com> , 发信人完成。<br>
Tue 2005-05-10 09:00:38: <-- RCPT to:<ran@new.com><br>
Tue 2005-05-10 09:00:39: 给出 '接受者未知' 已可能是垃圾邮件<br>
Tue 2005-05-10 09:00:39: --> 550 <ran@new.com>, 收信人未知。<br>
Tue 2005-05-10 09:00:39: SMTP 连接被终止(字节入/出: 89/318)<br>
Tue 2005-05-10 09:00:39: ----------<br>
是不是这个网站:relaywatcher.n13mbl.com 有问题呢?<br>
<br>
请各位指点。<br>
发表于 2005-5-10 10:53:11 | 显示全部楼层

re:楼主我的SPAM blocker一直也不...

楼主我的SPAM blocker一直也不敢开,否则一封邮件也收不进。
 楼主| 发表于 2005-5-10 12:50:35 | 显示全部楼层

re:我以前没有这种情况的最近才是

我以前没有这种情况的<br>
最近才是
发表于 2005-5-10 14:50:48 | 显示全部楼层

re:我的开着,没这个问题啊,一切正常

我的开着,没这个问题啊,一切正常
 楼主| 发表于 2005-5-11 00:16:48 | 显示全部楼层

re:各位大哥你们MD中垃圾邮件封锁器是不是没...

各位大哥你们MD中垃圾邮件封锁器是不是没有这个<br>
relaywatcher.n13mbl.com
发表于 2005-5-12 17:03:51 | 显示全部楼层

re:报告!我的好象没有。

报告!我的好象没有。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网    

GMT+8, 2020-5-29 10:03

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表